Образование
Общая численность обучающихся : 588
Начального общего образования - 241
Основного общего образования - 271
Среднего общего образования - 76
За счет бютжетных оссигнований федерального бюджета - 0
За счет бютжетных оссигнований субъектов РФ - 0
За счет бютжетных оссигнований местных бюджетов - 0
По договорам об образовании, заключаемых при при приеме на обучении зща счет физического или юридического лица - 0
В соответствии со статьей 17 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МКОУ «Киреевский центр образования № 1» осваиваются в очной форме.
В настоящий момент в центре действует свидетельство о государственной аккредитации № 0134/01455 от 27 января 2016 года. Срок действия свидетельства до 31 мая 2025 года.
Информация о языках:
В соответствии с Уставом МКОУ «Киреевский центр образования № 1» обучение и воспитание в образовательном учреждении ведутся на русском (родном) языке.
В центре преподаются: в качестве государственного языка — русский язык, в качестве иностранного, второго иностранного — английский, немецкий языки.
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы — 31 мая 2025г
и дата
срока действия
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии:
- РИС УСО ТО «Сетевой город. Образование»,
- онлайн-платформа «Цифровой образовательный контент» (Учи.ру, ЯКласс, Фоксфорд, Просвещение, Skysmart и др.),
- Цифровая образовательная среда (Российская электронная школа, Сферум и др.),
- образовательная программа Центра «Созвездие»ТО (АИС «Навигатор дополнительного образования детей Тульской области»).
Образовательная программа дошкольного образования
Форма обучения -----------------------------------------------------------------------------------------------------Очная
Нормативный срок обучения -----------------------------------------------------------------------------------4 года
Продолжительность учебной недели-------------------------------------------------------------------------5 дней
Количество обучающихся-----------------------------------------------------------------------------------------97
Учебные предметы
Учебные курсы, дисциплины, практики
Образовательная программа начального
общего образования (для 1-4 классов)
Форма обучения -----------------------------------------------------------------------------------------------------Очная
Нормативный срок обучения -----------------------------------------------------------------------------------4 года
Продолжительность учебной недели-------------------------------------------------------------------------5 дней
Количество обучающихся-----------------------------------------------------------------------------------------236
Предметная область: русский язык и литературное чтение...................................................
Предметы: русский язык, литературное чтение
Предметная область: иностранный язык.............Предметы: английский, немецкий языки
Предметная область: математика и информатика ...............................Предметы: математика
Предметная область: обществознание и естествознание.....Предметы: окружающий мир
Предметная область: искусство………………Предметы: музыка, изобразительное искусство
Предметная область: технология………….............…………………………………….Предметы: технология
Учебные курсы, дисциплины, практики
Образовательная программа основного
общего образования (для 5–9 классов)
Форма обучения -----------------------------------------------------------------------------------------------------Очная
Нормативный срок обучения -----------------------------------------------------------------------------------5 лет
Продолжительность учебной недели-------------------------------------------------------------------------5 дней
Количество обучающихся-----------------------------------------------------------------------------------------263
Предметная область: русский язык и литература……………………………………..Предметы: русский язык, литература, риторика
Предметная область: иностранный язык…....…….Предметы: английский, немецкий языки
Предметная область: математика и информатика………….Предметы: математика, алгебра, геометрия, вероятность и статистика, информатика
Предметная область: общественно-научные предметы...........................Предметы: история, обществознание, география
Предметная область: естественно-научные предметы ……………………..Предметы: физика, химия, биология
Предметная область: искусство………..………Предметы: музыка, изобразительное искусство
Предметная область: технология……………………………………….Предметы: технология, черчение, основы выбора профессии
Предметная область: физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности ……….………..Предметы: основы безопасности жизнедеятельности, физическая культура
Учебные курсы, дисциплины, практики
Образовательная программа среднего общего
образования (для 10–11 классов)
Форма обучения -----------------------------------------------------------------------------------------------------Очная
Нормативный срок обучения ---------------------------------------------------------------------------------- 2 года
Продолжительность учебной недели-------------------------------------------------------------------------6 дней
Количество обучающихся-----------------------------------------------------------------------------------------74
Предметная область: русский язык и литература …..Предметы: русский язык, литература
Предметная область: родной язык и родная литература…………........………………Предметы: родной (русский ) язык, литература
Предметная область: иностранный язык…………………………………………………………….Предметы: английский, немецкий языки
Предметная область: математика и информатика……………….Предметы: математика: алгебра и начала математического анализа; математика: геометрия; информатика
Предметная область: общественные науки……………Предметы: история, обществознание, география, экономика, право
Предметная область: естественные науки………………Предметы: физика, астрономия, биология, современная биология, химия
Предметная область: искусство…………………………………………………………………Предметы: музыка, изобразительное искусство
Предметная область: технология ……………………………………………………….Предметы: технология
Предметная область: физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности …………………..................................................................................Предметы: ОБЖ, физическая культура
Курсы по выбору: факультативные курсы.…………................……………Предметы: практикум по отечественной истории, практикум по праву, практикум по физике, техническое черчение
Учебные курсы, дисциплины, практики
Программы дополнительного образования
Учебные предметы
Учебные курсы, дисциплины, практики
Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
№ |
Наименование кружка |
Направленность кружка |
Кол-во часов |
Классы |
Количество учащихся с разбивкой по уровням |
Дни и часы работы |
Руководитель кружка |
|
|
1 |
ВИА |
Художественно-эстетическое |
4 |
8 -11 |
4/2 1/3 |
Суббота 12.00-15.00 |
Клепиков А.В |
|
|
2 |
Обыкновенная физика необыкновенных явлений |
Естественнонаучное |
6 |
11 |
15/3 |
Понедельник, среда, пятница 15.30-16.50 |
Клепиков А.В. |
|
|
3 |
Музейное дело |
Социально-педагогическое |
1 |
5-11 |
10/2 4/3 |
Среда 15.30-16.10 |
Воржеинов И.А. |
|
|
4 |
Баскетбол |
Физкультурно-спортивное |
9 |
8-11 |
6/1 12/2 |
Понедельник, среда, пятница 16.00-18.00 |
Штонда В.А. |
|
|
5 |
Баскетбол |
Физкультурно- спортивное |
9 |
6-7 |
17/2 |
Понедельник, пятница 18.00-19.00 Вторник, четверг 15.30-17.30 |
Лялин В.И. |
|
|
6 |
Мир книг |
Социально-педагогическое |
2 |
1-2 |
18/1 |
Вторник, четверг 12.05-12.45 |
Пашинина Г.Ю. |
|
|
7 |
Школа здоровья |
Естественно-научное |
4,5 |
11 |
21/3 |
Понедельник-четверг 14.40-15.40 |
Иванова М.В. |
|
|
8 |
Лаборатория СОШ |
Социально-педагогическое |
9 |
9-11 |
14/3 |
Понедельник- пятница 14.40-16.10 |
Карпова В.М. |
||
9 |
Волонтеры |
Социально-педагогическое |
2 |
8-9 |
11/2 |
Суббота 11.00-12.30 |
Дортман М.Ю. |
||
10 |
Волонтеры |
Социально-педагогическое |
8 |
10-11 |
22/3 |
Среда, суббота, воскресенье 15.20-17.30 |
Дортман Т.В. |
||
11 |
Клуб «Дебаты» |
Социально-педагогическое |
2 |
11 |
15/3 |
Четверг 14.30-15.50 |
Полунина Н.А. |
||
12 |
Юный инспектор дорожного движения |
Социально-педагогическое |
4,5 |
4,7 |
14/1 14/2 |
Среда, пятница 14.40-16.00 |
Чупеева О.Л. |
||
13 |
Школьный театр |
Художественное |
2 |
6-10 |
5/2 5/3 |
Пятница 16.00-17.20 |
Павлов С.Е. |
||
14 |
Кинолаборатория |
Социально-педагогическое |
9 |
5-11 |
10/2 4/3 |
Понедельник-пятница 14.40-16.10 |
Юрищева С.Н. |
||
15 |
Фольклорная студия «Дедослава» |
Художественное |
4 |
3-4 |
19/1 |
Среда, пятница 11.00-12.30 |
Бредихина И.С. |
||
16 |
Школа лидеров |
Социально-педагогическое |
5 |
5-11 |
10/2 5/3 |
Понедельник-пятница 14.40-15.20 |
Воржеинов И.А. |